Кондитер "Ламзурь" намерен привлечь кредит на 2,2 млрд руб

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Акционеры ОАО "Ламзурь", саранской кондитерской фабрики, на внеочередном собрании 30 декабря рассмотрят вопрос о привлечении у Россельхозбанка, банка "Возрождение" или Сбербанка кредита на 2,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Компания может взять кредит у мордовского филиала Россельхозбанка, саранского филиала банка "Возрождение" или Сбербанка РФ кредит на 7 лет на сумму 2,161 миллиарда рублей с целью приобретения кондитерского оборудования, вспомогательного оборудования, транспортных средств, а также финансирования мероприятий бизнес-плана на 2010-2017 годы.

Процентная ставка по кредиту установлена на уровне не более 15% годовых. Начисление и оплата причитающихся процентов осуществляется ежемесячно.

Льготным периодом погашения кредитной сделки будут являться первые три года с момента получения первого транша по кредитному договору.

Кредит может быть предоставлен в залог имущества на основании договора.

Россельхозбанк, специализирующийся на кредитовании АПК, Сбербанк и банк "Возрождение" входят в тридцатку крупнейших банков РФ.

В 1992 году в процессе приватизации кондитерский комбинат "Саранский" был преобразован в ОАО "Ламзурь". Фабрика осуществляет прямые поставки продукции в 70 регионов страны - от Калининграда до Южно-Сахалинска.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.