"Газкон" досрочно погасил выпуск трехлетних облигаций на 30 млрд руб

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Одна из крупнейших российских инвестиционных компаний ОАО "Газкон" (Москва) досрочно погасила выпуск трехлетних облигаций объемом 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи РТС, которая в связи с этим с 7 декабря приостанавливает торги облигациями в режиме неанонимной торговли и в режиме биржевой торговли с расчетами Т+0.

Облигации компании были размещены на фондовой бирже ММВБ 7 апреля 2008 года по открытой подписке. По данным биржи, последняя сделка с ценными бумагами была совершена в августе текущего года по цене 902 рубля за бумагу при номинальной стоимости в 1 тысячу рублей.

Основными направлениями деятельности ОАО "Газкон" являются инвестирование в развитие отраслей газовой и нефтяной промышленности, предоставление займов, операции с ценными бумагами и недвижимом имуществом. Основным акционером, владеющим 80% акций компании, является "Управляющая компания "АГАНА".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.