Выручка "Нижнекамскнефтехима" за 9 месяцев выросла на 62% - до 69 млрд руб

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Выручка ОАО "Нижнекамскнефтехим", одного из крупнейших нефтехимических предприятий России, в январе-сентябре 2010 года возросла на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 68,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении предприятия.

Чистая прибыль "Нижнекамскнефтехима" за девять месяцев увеличилась в 8,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 6,296 миллиарда рублей по РСБУ.

Накануне в Казани состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим", который принял к сведению результаты финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2010 года, отметил положительные результаты работы и перевыполнение плана по ключевым показателям.

На заседании совета директоров была рассмотрена и принята к сведению информацию о залоговой и кредитной политике, а также о состоянии кредиторской и дебиторской задолженности ОАО "Нижнекамскнефтехим". Также совет директоров утвердил производственно-финансовый план, план освоения и финансирования капитальных вложений компании на 2011 год. Члены совета директоров приняли к сведению информацию о ходе выполнения стратегической программы развития ОАО "Нижнекамскнефтехим" на период 2010-2014 годы, утвержденной ранее.

Производственный комплекс ОАО "Нижнекамскнефтехим" включает десять заводов основного производства, десять базовых управлений, семь центров (в том числе научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления.

Предприятие, работающее с 1967 года, выпускает более 100 наименований продукции: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран.

Основные акционеры компании - ООО "Телеком-Менеджмент" (структура группы ТАИФ) - 44,5%, ОАО "Связьинвестнефтехим" (в доверительном управлении ООО "ТАИФ-Инвест") - 25,2%. Правительство Татарстана владеет "золотой акцией" предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.