Чистая прибыль "Фортума" по РСБУ за 9 месяцев снизилась в 3,9 раза - до 766,1 млн руб

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Фортум" (ранее - ТГК-10) по РСБУ в январе-сентябре 2010 года сократилась в 3,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составив 766,1 миллиона рублей, следует из ежеквартального отчета компании.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 19,4% - до 19,27 миллиарда рублей.

"Ключевыми факторами, влияющими на размер выручки, является регулируемый тариф на электрическую и тепловую энергию и объем потребления электроэнергии и тепла", - говорится в отчете.

Производственные активы и деятельность ОАО "Фортум" сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии составляет около 2,8 ГВт. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО "Фортум" (включая акции, принадлежащие стопроцентному дочернему обществу ОАО "Фортум") и более 25% ОАО "ТГК-1".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.