АТЗ в январе-октябре увеличил выпуск труб на 18,5% - до 145,4 тыс тонн

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в январе-октябре 2010 года произвело 145,4 тысячи тонн труб различного сортамента, что на 18,5% превышает показатель аналогичного периода 2009 года (122,7 тысячи тонн), говорится в сообщении компании.

Объем производства трубной продукции в октябре текущего года составил 16,8 тысячи тонн.

Отгрузка труб собственного производства в октябре составила 15,4 тысячи тонны. С начала года отгрузка труб собственного производства увеличилась на 15,8% - до 149,2 тысячи тонн.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК пять крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.