Strabag может принять участие в строительстве Олимпийской деревни в Сочи [Версия 2]

Добавляется комментарий пресс-службы "Главстроя" (четвертый абзац).

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Австрийский концерн Strabag и корпорация "Главстрой", входящая в строительную группу компании "Базовый Элемент" Олега Дерипаски, планируют подписать в понедельник меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие концерна в строительстве Олимпийской деревни в Сочи, говорится в совместном пресс-релизе "БазЭла" и Strabag.

"Согласно меморандуму, к сентябрю 2013 года Strabag построит жилые дома и отели к Зимним Олимпийским играм 2014 года", - указывается в сообщении.

В нем также уточняется, что стоимость данного проекта может составить 350 миллионов евро.

"Предполагается, что австрийский концерн станет генеральным подрядчиком строительства", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы "Главстроя",

В многопрофильный холдинг "Главстрой" входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Трансстрой", занимающийся инфраструктурным строительством, "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент", производящие строительные материалы. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которой находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области, "Альтиус-девелопмент", которая занимается девелоперскими проектами в Сочи и Москве. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

Strabag AG основан в 1835 году. На российском рынке Strabag работает с 1991 года под брендом "Илбау". В настоящее время основным подразделением в России является созданное в 1999 году ЗАО "Штрабаг". Кроме того, в 2001 году в Москве было зарегистрировано официальное представительство концерна.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.