ЕБРР может выдать "Нефтегазовым системам" кредит на 90 млн евро на строительство завода

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить компании "Нефтегазовые системы" кредит в размере 90 миллионов евро на финансирование строительства завода в районе города Суходол (Тульская область), говорится в сообщении ЕБРР.

Заседание совета директоров ЕБРР, на котором может быть принято решение о предоставлении средств, состоится 7 декабря текущего года. Общая стоимость проекта - 105 миллионов евро, из которых ЕБРР может кредитовать компанию на 90 миллионов евро, при этом 25 миллионов евро из этой суммы могут предоставить коммерческие банки.

Компания "Нефтегазовые системы", по данным ее интернет-сайта, предлагает комплексные решения по комплектации оборудованием, разработке продукции, проектированию объектов и сервисные услуги для предприятий нефтегазового сектора, энергетики, транспортного машиностроения и других отраслей промышленности. "Нефтегазовые системы" являются эксклюзивным поставщиком продукции ряда машиностроительных предприятий России, в том числе ОАО "Тяжпромарматура" (город Алексин), ОАО "Курганхиммаш" (Курган), ООО "Электротяжмаш-Привод" (Лысьва), ОАО "Нефтеавтоматика" (Уфа).

Центральный офис основанной в 2003 году компании находится в Москве, представительства - в Алексине, Кургане, Лысьве, Уфе и ряде других городов.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.