Суд прекратил дело о банкротстве Бескудниковского комбината стройматериалов

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов", входящего в корпорацию "Главстрой", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Производство по делу прекращено в связи с тем, что ФНС РФ сообщила о погашении должником задолженности.

В июле рассмотрение дела о банкротстве комбината судом было приостановлено до вступления в законную силу решения суда по иску Бескудниковского комбината о признании недействительным решения инспекции Федеральной налоговой службы РФ номер 15 по Москве в части взыскания за счет комбината 8 миллионов рублей налогов и пени в размере 247 тысяч рублей.

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Трансстрой", занимающийся инфраструктурным строительством, "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент", производящие строительные материалы.

Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которой находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области, "Альтиус-девелопмент", которая занимается девелоперскими проектами в Сочи и Москве. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.