Ставка первого купона по биржевым облигациям ЛК "Уралсиб" на 3 млрд руб - 9,5%

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Ставка первого купона по биржевым облигациям третьей серии ООО "Лизинговая компания Уралсиб", входящего в ФК "Уралсиб", составит 9,5% годовых при ориентире в 9,50-9,75% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставки купонов со второго по двенадцатый равны ставке первого купона.

К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются трехлетние биржевые облигации серии БО-03 в количестве трех миллионов штук номиналом одна тысяча рублей. Идентификационный номер: 4B02-03-36314-R от 7 сентября 2010 года.

Эмитент в августе принял решение о размещении четырех выпусков биржевых облигаций общим объемом 10 миллиардов рублей. К размещению по открытой подписке планируются трехлетние облигации серий БО-01-02 в количестве двух миллионов штук каждый выпуск, облигации серий БО-03-04 в количестве трех миллионов штук. Номинал всех облигаций - одна тысяча рублей.

Эмитенту 29 декабря текущего года предстоит погасить дебютные классические облигации на 2,7 миллиарда рублей.

ЛК "Уралсиб" - одна из крупнейших лизинговых компаний России, осуществляет лизинговое финансирование приобретения всех видов оборудования, транспорта и коммерческой недвижимости для крупных компаний, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Банку "Уралсиб" принадлежит 87,6% уставного капитала компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.