«ММК» за 9 месяцев увеличил производство товарной металлопродукции на 21.6% до 8.2 млн т (расширенное сообщение)

Москва, 28 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" («ММК») по итогам января-сентября 2010 года по сравнению с соответствующим показателем годом ранее увеличило производство товарной металлопродукции на 21.6% до 8.2 млн т. Об этом говорится в сообщении компании.

Производство стали составило около 8.7 миллиона тонн, что на 22.6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Производство концентрата коксующихся углей выросло на 6.4% и составило 2.1 миллиона тонн, концентрата энергетических углей – 2.1 миллиона тонн (рост на 25.7%) выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Производство собственного железорудного сырья достигло почти 3.7 миллиона тонн (рост на 18.4%).

Средняя цена одной тонны товарной металлопродукции «ММК» в третьем квартале 2010 года составила 632 доллара, доля отгрузки на внутренний рынок выросла на 4% по сравнению со вторым кварталом - до 69%.

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью в структуре товарной продукции за третий квартал составила 33%.

"После аварии на шахте "Распадская" в мае 2010 года на российском рынке сохраняются ограничения по поставкам коксующихся углей жирных марок. В настоящее время "Белон" (входит в группу «ММК») является одним из основных поставщиков угольного концентрата жирных марок. Доля компании на рынке РФ в 2010 году увеличилась по сравнению с 2009 годом с 8% до 10%", - отмечается в сообщении.

В четвертом квартале 2010 года объемы производства предполагается сохранить на уровне третьего квартала, при этом планируется увеличение поставок на внутренний рынок.

Напомним, что ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. В 2009 году комбинат произвел 9.6 миллиона тонн стали и 8.8 миллиона тонн товарной металлопродукции.

Комментарии отключены.