НПО "Сатурн" вышло из уставного капитала Уфимского МПО

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Один из основных российских производителей военных и гражданских авиадвигателей НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область) вышел из уставного капитала ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО), сократив свою долю с 27,99% до 0%, говорится в сообщении НПО "Сатурн", опубликованном в понедельник.

Дата, с которой изменилась доля участия НПО "Сатурн" в уставном капитале УМПО, - 30 августа 2010 года.

Как сообщало НПО "Сатурн" ранее в понедельник, его акционеры на внеочередном собрании 14 октября одобрили сделку о продаже корпорации "Оборонпром", в которую входит "Сатурн", 74,5 миллиона акций УМПО на 2,5 миллиарда рублей.

УМПО - крупнейший серийный производитель авиационных двигателей в России, занимается производством, сервисным обслуживанием и ремонтом турбореактивных авиадвигателей, производством и ремонтом узлов вертолетной техники, выпуском наземной гражданской продукции. УМПО производит двигатели для самолетов Су-27, Су-25, а также оборудование для вертолетов "Ка" и "Ми". Объем производства в 2008 году составил около 15 миллиардов рублей.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" является правопреемником ОАО "Рыбинские моторы" и ОАО "А.Люлька-Сатурн". Компания разрабатывает, производит, ремонтирует и обслуживает двигатели для самолетов семейств "Су", "Ту" и "Ил", а также участвует в кооперации по разработке и производству двигателя Sam-146 для самолета Sukhoi SuperJet-100.

НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" интегрированной группы "Объединенная двигателестроительная корпорация".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.