Акционеры "Белона" 11 января планируют избрать новый совет директоров

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Белон" принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров 11 января, реестр для участия в голосовании будет закрыт 19 октября, говорится в сообщении компании.

Повестка дня включает вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров "Белона" и избрании его нового состава, а также о компенсации расходов членам совета директоров.

В настоящее время в совет директоров "Белона", избранный годовым собранием акционеров общества 23 апреля 2010 года, входят представители ОАО "ММК" - замначальника отдела по работе с обществами группы ММК Евгений Одер, начальник управления финансовых ресурсов Максим Грицай, старший менеджер отдела по сырьевым ресурсам Георгий Ларин, менеджмент "Белона" - начальник управления экономики Дмитрий Арутюньянц, генеральный директор Виталий Бахметьев, финансовый директор Батрутдинов Асхат, а также генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин.

РИА Новости пока не располагает комментарием компании о причинах досрочного прекращения полномочий совета директоров.

В состав группы "Белон", в частности, входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Костромовская", "Листвяжная", "Чертинская-Южная" (ранее - "Новая-2") в Кемеровской области. По данным компании, в ней работают более 7,5 тысячи человек. Компания обеспечивает потребности ММК в угле на 36%, а в перспективе намерена довести этот показатель до 70%.

ММК в марте 2008 года приобрел 50% акций компании Onarbay Enterprises Ltd, владеющей 82,6% ОАО "Белон", а в октябре 2009 года увеличил долю в Onarbay Enterprises Ltd до 100%.

"Белон" по итогам 2010 год планирует добыть 8,2 миллиона тонн угля, что в 1,4 раза больше 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.