Кипрская Peter Hambro Mining стала владельцем 25% "Сусуманзолота"

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Кипрская Peter Hambro Mining Ltd приобрела 25% акций ОАО "Сусуманский горно-обогатительный комбинат "Сусуманзолото", говорится в сообщении металлургической компании.

Дата, в которую эмитент узнал об изменении доли - 11 октября 2010 года. Основание для изменения доли - приобретение ценных бумаг у аффилированного лица эмитента.

В другом сообщении "Сусуманзолота" говорится, что председатель совета директоров компании Владимир Христов снизил долю принадлежащих ему акций компании на 25% - до 57,7555% с 82,7555%.

ОАО "Сусуманский горно-обогатительный комбинат "Сусуманзолото" - одно из крупнейших предприятий Колымы по добыче драгоценных металлов. Компания занимается геологическим изучением и добычей золота из россыпей в регионе. Предприятие было основано в 1938 году. В настоящее время "Сусуманзолото" имеет 10 драг - это самый большой флот плавучих фабрик для промывки золота в России. По итогам сезона 2009 года, "Сусуманзолото" добыло до 3,5 тонны золота, что на 12,2% больше, чем годом ранее. Всего горные компании Колымы добыли в 2009 году 17,5 тонны золота. В 2010 году "Сусуманзолото" первым начало сезон добычи россыпного золота на Колыме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.