Акционеры ММП имени Чернышева одобрили сделки с ВТБ на 20 млрд рублей

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Акционеры ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева" на внеочередном собрании 14 сентября одобрили сделки с заинтересованностью с ВТБ, которые могут быть совершены в будущем, до общей суммы, эквивалентной 20 миллиардам рублей включительно (учитывая кредиты, залоги, поручительства, гарантии), сообщает ММП в понедельник.

Дата составления протокола общего собрания - 16 сентября.

ОАО "ММП имени Чернышева" является одной из ведущих российских двигателестроительных компаний, специализируется на производстве двигателей РД-33 для истребителей МиГ-29, двигателей РД-93, поставляющихся на экспорт в Китай.

Кроме того, ММП участвует в производстве двигателей ТВ7-117М/СТ, которые планируется использовать на самолетах Ил-114, Ил-112, разработке двигателя РД-1700 для учебно-тренировочных самолетов и беспилотников.

ММП имени Чернышева также занимается выпуском газотурбинных энергетических установок, планирует развернуть производство вертолетных двигателей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.