"Интер РАО" и Fortum оценят перспективы совместного сотрудничества в электроэнергетике

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" и финский энерогоконцерн Fortum намерены изучить коммерческие и инвестиционные возможности сотрудничества в России и за рубежом, говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

Такие планы содержатся в подписанном компаниями меморандуме по сотрудничеству в электроэнергетике.

"Специальная рабочая группа, которая будет создана в течение месяца, на постоянной основе займется изучением возможного сотрудничества компаний в данных областях, анализом передового мирового опыта в области возобновляемых источников энергии, энергосбережения и инноваций, а также российского и международного нормативного регулирования с целью развития объективной и предсказуемой нормативно-правовой базы в рамках энергодиалога Россия - ЕС", - отмечает пресс-служба.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании - около 18 тысяч МВт. Уставный капитал "Интер РАО ЕЭС" - 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации "Росатом".

Финский энергетический концерн Fortum в России является основным акционером ОАО "Фортум" (94,5% акций, включая акции, принадлежащие 100% дочернему обществу ОАО "Фортум") и более 25% ОАО "ТГК-1". Производственные активы и деятельность ОАО "Фортум" сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность ОАО "Фортум" по электроэнергии составляет около 2,8 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.