Акционеры "Ситроникса" 1 ноября рассмотрят поручительства по кредитам "дочек"

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Акционеры ОАО "Ситроникс" на внеочередном собрании 1 ноября рассмотрят вопрос о предоставлении поручительств по кредитам, привлекаемым ОАО "НИИМЭ и Микрон" и ООО "Ситроникс-Нано", такое решение принял совет директоров "Ситроникса", говорится в сообщении компании.

В частности, акционерам будет предложено одобрить предоставление поручительства Сбербанку в обеспечение исполнения обязательств "Микрон" по договору об открытии кредитной линии на общую сумму не более 1,1 миллиарда рублей.

Кроме того, планируется предоставить поручительство Банку Москвы в обеспечение исполнения обязательств "Микрона" по договору о предоставлении банковской гарантии на общую сумму не более 800 миллионов рублей.

Как пояснила РИА Новости вице-президент по корпоративным коммуникациям "Ситроникса" Ирина Ланина, средства "Микроном" привлекаются для реструктуризации существующего долга.

Как говорится в сообщении "Ситроникса", акционерам компании также предстоит рассмотреть вопрос о предоставлении Банку Москвы поручительства в обеспечение исполнения обязательств ООО "Ситроникс-Нано" по договорам о кредитовании в иностранной валюте, об открытии непокрытых подтвержденных аккредитивов с пост-финансированием, о кредитах на формирование покрытия по аккредитивам, заключаемым для исполнения платежных обязательств по импортным контрактам на общую сумму не более 5,2 миллиарда рублей.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 16 сентября 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.