ФАС одобрила получение "Интегрой-Геофизикой" производственных средств трех сервис-компаний

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба дала согласие на получение в собственность ОАО "Интегра-Геофизика" основных производственных средств ООО "ГеоАльянс", ООО "Сервисная компания "Петроальянс" и зарегистрированной на Кипре Petroalliance Services Company Limited, говорится в сообщении ФАС.

В частности, антимонопольное ведомство удовлетворило ходатайство о даче согласия на получение в собственность "Интегра-Геофизика" производственных средств "ГеоАльянса" (Югра, основной вид деятельности - топо-геодезическое сопровождение сейсморазведочных работ), балансовая стоимость которых составляет 97% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.

ФАС также дала согласие на получение в собственность ООО "Интегра-Геофизика" производственных средств ООО "Сервисная компания "Петроальянс" (Москва, специализируется на оказании геофизических услуг), балансовая стоимость которых составляет 47% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.

Кроме того, антимонопольное ведомство дало согласие на получение в собственность производственных средств Petroalliance Services Company Limited (Кипр, Никосия), основные виды деятельности которой - сбор сейсмических данных, сопровождение бурения и испытание скважин, каротажные услуги и капитальный ремонт скважин, обработка и интерпретация сейсмических данных. Речь идет о производственных средствах, расположенных на территории РФ, балансовая стоимость которых составляет 22% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов.

ОАО "Интегра-Геофизика" основанное в июле 2009 года путем реорганизации и соединения ОАО "Тюменнефтегеофизика", ОАО "Ямалгеофизика" и ЗАО "Томский геофизический трест", организационно входит в ГК "Интегра".

"Интегра" - ведущая независимая диверсифицированная нефтесервисная компания в РФ. "Интегра" работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы - российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.