Энергопотребление в Омской области в I полугодии выросло на 3,85% - до 4,3 млрд кВт.ч.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Объем полезного отпуска электроэнергии в сеть филиала ОАО "МРСК Сибири", "Омскэнерго", в первом полугодии 2010 года составил 4,3 миллиарда кВт.ч., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,85%, говорится в сообщении компании.

"Рост энергопотребления происходит в основном за счет бытовых потребителей, также рост энергопотребления произошел на ряде промышленных объектов. В частности, ОАО "Омскшина" увеличило электропотребление в первом полугодии 2010 году на 19,1%, ОАО "РЖД" - на 7,4%, ОАО "Омский каучук" - на 8%", - отмечается в сообщении.

При этом в июле 2010 года объем полезного отпуска электроэнергии в сеть "Омскэнерго" увеличился на 2,17% и составил 0,597 миллиарда кВт.ч. По мнению специалистов компании, положительная динамика энергопотребления сохранится.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.