«Альметьевский трубный завод» в I полугодии увеличил производство труб различного сортамента на 23% до 98.1 тыс. тонн

Москва, 10 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Альметьевский трубный завод» (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав «Объединенной металлургической компании» - "ОМК") по итогам I полугодия 2010 г. в сравнении с аналогичным показателем годом ранее увеличил производство труб различного сортамента на 23% до 98.1 тыс. т. Об этом говорится в сообщении «ОМК».

Отгрузка труб с начала 2010 года достигла 100.2 тысячи тонн, что превышает уровень 2009 года на 20%.

Напомним, что ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе «ОМК» 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс «ОМК» включает в себя «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область), «Альметьевский трубный завод» (Республика Татарстан) и завод «Трубодеталь» (Челябинская область); металлургический комплекс «ОМК» включает в себя «Чусовской металлургический завод» и «Литейно-прокатный комплекс» (Нижегородская область).

В 2009 году «ОМК» обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор.

Комментарии отключены.