"НРА" подтвердило рейтинг надежности УК "ЮграФинанс" на уровне "А+"

Москва, 6 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности УК "ЮграФинанс" (ООО) (г. Москва) на уровне «А+» (высокая надежность, первый уровень), прогноз изменения рейтинга «Неопределенный». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Пересмотр прогноза изменения рейтинга обусловлен возникшей неопределенностью относительно дальнейшей бизнес-стратегии Управляющей Компании и ее учредителя и ключевого клиента - Ханты-Мансийского НПФ, что, по мнению Агентства, не позволяет дать объективную оценку относительно значений ключевых показателей деятельности компании на перспективу до одного года.

На текущий момент УК «ЮграФинанс» входит в TOP-20 крупнейших управляющих компаний по показателю объема активов и продолжает демонстрировать в целом положительную динамику данного показателя; обладает профессиональной командой, имеющей существенный опыт в области инвестиций в недвижимость, что позволяет контролировать значительную часть рисков, характерных для рынка недвижимости; уровень организации бизнес-процессов находится на достаточно высоком уровне, однако эти факторы нейтрализуются высокой вероятностью реализации стратегических рисков.

«Агентство будет следить за кадровыми изменениями в Компании, а также за динамикой активов под управлением, поскольку политика администрации ХМАО в отношении деятельности Ханты-Мансийского НПФ и его дальнейшей стратегии развития на текущей момент является неопределенной. При наступлении определенности, уровень рейтинга УК «ЮграФинанс» может быть пересмотрен.

Рейтинг будет поддерживаться, если происходящие изменения не окажут существенного влияния на текущую деятельность Компании. В случае наступления негативных последствий реализации стратегических и политических рисков, а также их существенного воздействия на бизнес-профиль Компании, в зависимости от степени влияния, рейтинг может быть понижен или отозван» - комментирует Т.Пушняк, аналитик «Национального Рейтингового Агентства».

Комментарии отключены.