КУМЗ будет поставлять алюминиевые полуфабрикаты для СП РЖД и Siemens

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июл - РИА Новости. ОАО Российские железные дороги" (РЖД), немецкий концерн Siemens AG и ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) подписали меморандум о сотрудничестве в области поставок алюминиевых полуфабрикатов для строительства электропоездов Desiro, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Металлургический завод был выбран Siemens и РДЖ как потенциальный поставщик железнодорожных алюминиевых прессованных профилей и панелей для производства современного подвижного состава.

"При условии успешного прохождения ряда испытаний первичных опытных рабочих образцов материала, оценки мощностей завода и логистических возможностей с Каменск-Уральским металлургическим заводом будет заключен контракт на поставку алюминиевых полуфабрикатов предприятию-изготовителю пассажирских поездов",- говорится в сообщении РЖД.

РЖД и немецкий концерн Siemens в середине июля подписали меморандум, в соответствии с которым железнодорожная монополия подтвердила намерение разместить на совместном предприятии немецкого концерна и "Аэроэкспресса" заказ на 1,2 тысячи вагонов (240 электропоездов). Пригородные поезда производства немецкого концерна Siemens на платформе Desiro могут развивать скорость до 160 километров в час. В России Desiro получили название "Ласточка".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.