Акционеры "Русского моря" 18 октября изберут новый совет директоров

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Акционеры ОАО "Группа компаний "Русское море", одного из крупнейших российских производителей и дистрибьюторов готовой рыбной продукции, на внеочередном собрании 18 октября текущего года изберут новый состав совета директоров. Повестку собрания утвердил совет директоров "Русского моря", говорится в материалах компании.

В нынешний совет директоров компании входят председатель совета Максим Воробьев, директор по развитию компании Дмитрий Коцюбинский, гендиректор Дмитрий Дангауэр, генеральный директор инвестиционной группы "Линвест" (создана в 2008 году по инициативе Воробьева для комплексного управления активами, принадлежащими нескольким частным инвесторам, - ред.) Владислав Глинберг, финансовый директор "Линвеста" Руслан Шведков, директор по развитию бизнеса "Линвеста" Андрей Теленков, генеральный директор компании "Нутритек" Джеймс Двайер и независимый директор совета директоров "М.видео" Стюарт Лейтон.

Как пояснили РИА Новости в "Русском море", выбрать новый совет директоров необходимо из-за того, что Шведков выбывает из совета в связи с уходом из "Линвеста".

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 26 июля 2010 года.

Группа компаний "Русское море", основанная в 1997 году, начала свою деятельность с импорта сельди и скумбрии из Норвегии, а в 1999 году начала производство готовой рыбной продукции под собственным брендом. Сейчас группа включает три направления деятельности, каждое из которых представлено полностью контролируемым дочерним предприятием: компания "Русское море", "Русская рыбная компания" и "Русское море - Аквакультура". Выручка группы в 2009 году по МСФО составила 17,317 миллиарда рублей. Основным акционером "Русского моря" является Максим Воробьев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.