Н.Мильчакова назначена IR-директором телеканала «О2ТВ»

Москва, 15 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Н.Мильчакова назначена IR-директором телеканал «О2ТВ» (О2ТВ или «Компания») (ММВБ: ODVA). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Мильчакова пришла на телеканал О2ТВ из Инвестиционного банка «Открытие», где она работала в течение предыдущих 5 лет в должностях вице-президента, начальника отдела и старшего аналитика по акциям.

Комментируя назначение Мильчаковой на пост IR-директора, генеральный директор О2ТВ В.Панцерный сказал:

«Стратегия управления финансами нашей компании ориентирована на активную работу на рынках капитала, в первую очередь на рынке акций. Большой стаж работы Н.Мильчаковой на рынке акций поможет ей внести большой вклад в развитие нашего телеканала как открытой для инвесторов компании. Наталья имеет значительный опыт взаимодействия с институциональными инвесторами, в том числе иностранными; свободно владеет английским языком, а также обладает солидным опытом руководящей работы в инвестиционных компаниях и банках. Ее понимание логики и механизмов принятия решений инвесторами, знание сектора телекоммуникаций и медиа поможет нашей Компании выстроить эффективный диалог с российскими и зарубежными инвесторами, аналитиками инвестиционных банков».

Н.Мильчакова окончила Московский Гуманитарный Университет и аспирантуру Института экономики Российской Академии наук. Кандидат экономических наук. Наталья имеет почти 14-летний опыт работы в российских инвестиционных банках. В 2000-2003 гг. она работала в ИК «ФИНАМ» руководителем отдела корпоративных финансов и занималась проектами в сфере телекоммуникаций. В числе реализованных проектов – повышение ликвидности и рыночной капитализации акций дочерних обществ ОАО «Связьинвест», участие в проектах реорганизации телекоммуникационных компаний. В 2003-2005 гг. г-жа Мильчакова работала в ИФК «Метрополь» старшим аналитиком потребительского сектора. В 2005-2010 гг. Наталья работала в Инвестиционном банке «Открытие» в должности старшего аналитика и начальника отдела фундаментального анализа рынка акций. Анализировала акции компаний потребительского и нефтегазового секторов. С 2008 года Наталья занимала должность вице-президента ИБ «Открытие».

Комментарии отключены.