Москва побила во II квартале рекорд 2006 года по площади новых ТРЦ

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Площадь новых торговых центров, открывшихся во втором квартале 2010 года в Москве, оказалась рекордной за последние пять лет благодаря сдаче в эксплуатацию ТРЦ "Вегас", следует из отчета консалтинговой компании "Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis".

В частности, как напоминается в исследовании, общая площадь "Вегаса" составляет 398 тысяч квадратных метров, а арендопригодная - 130 тысяч квадратных метров.

Кроме этого ТРЦ, по данным экспертов, в Москве в апреле - июле также начали работать ТЦ "Вива" в Бутове (общая площадь - 32 тысячи "квадратов", арендопригодная - 21,9 тысячи "квадратов") и специализированный мебельный центр "Армада", расположенный на Варшавском шоссе около станции метро "Пражская" (общая площадь - 65 тысяч "квадратов", арендопригодная - 45 тысяч "квадратов").

Таким образом, считают аналитики, открытие ТРЦ "Вегас" во многом обусловило самый высокий за последние годы прирост арендопригодных площадей по итогам второго квартала" - 193,9 тысячи квадратных метров.

При этом, как подсчитали специалисты "Магазин магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis", по итогам второго квартала этого года, доля вакантных помещений в московских торговых центрах, функционирующих более года, составила 4,6%, а в торговых центрах, функционирующих менее года - 10,4%.

"Средневзвешенное значение получилось равным 5,5%", - констатируют специалисты, указывая на сокращение вакантных площадей в торговых центрах Москвы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.