"Комос групп" заключит с "Уралсибом" договоры поручительства на 110 млн руб

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Крупный агрохолдинг Удмуртии ООО "Комос групп" заключит с ОАО "Уралсиб" договоры поручительства по обязательствам двух предприятий, работающих под управлением головной компании агрохолдинга, на общую сумму 110 миллионов рублей, следует из опубликованного в пятницу сообщения холдинга.

Решения об одобрении договоров поручительства приняты на собрании участников в четверг.

Сообщается, что сумма обязательств по кредиту для ОАО "Ижевская птицефабрика" составит не более 44,3 миллиона рублей на срок не более двух лет. Процентная ставка по кредиту, предоставляемому траншами, составит от 13,5% до 14%.

Сумма обязательств по кредиту для ООО "Птицефабрика "Глазовская" составит не более 65,7 миллиона рублей на срок не более двух лет. По кредиту предусмотрена процентная ставка в диапазоне 13,5-14% годовых.

Целевое назначение обоих кредитов - пополнение оборотных средств.

Как сообщалось, ранее "Комос групп" уже одобрил заключение с банками договоров поручительства более чем на 1,1 миллиарда рублей.

В частности был заключен договор поручительства со Сбербанком в обеспечение обязательств ОАО "Восточный" (свинокомплекс) на сумму до 150 миллионов рублей, ОАО "Удмуртская птицефабрика" - не более 515 миллионов рублей, ООО "Птицефабрика "Глазовская" - не более 200 миллионов рублей, ООО "Воткинская птицефабрика" - не более 46,2 миллиона рублей.

Сообщалось также, что "Комос групп" принял решение заключить с ЗАО "ЮниКредит банк" три договора поручительства: в обеспечение обязательств ООО "Глазовский комбикормовый завод" - на 70 миллионов рублей, ОАО "Глазов-молоко" - 100 миллионов рублей и ОАО "МК "Сарапул-молоко" - 50 миллионов рублей.

В пятницу же стало известно о том, что агрохолдинг заключит с Газпромбанком договоры поручительства на сумму более 1,56 миллиарда рублей в обеспечение обязательств своих предприятий "МК "Сарапул-молоко", "Ижмолоко", "Глазов-молоко" и "Кезский сырзавод".

Группа компаний "Комос Групп" объединяет 12 предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в республике Удмуртия (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов), а также собственную сеть дистрибуции. Управляющая компания - ООО "Комос Групп". Консолидированная чистая прибыль агрохолдинга в 2009 году снизилась на 15,6% до 539 миллионов рублей, выручка от реализации - на 13,6% до 15,9 миллиарда рублей. При этом чистые активы "Комос Групп" выросли до 4,83 миллиарда рублей с 4,1 миллиарда рублей годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.