"Диод" заключил трехлетний контракт на поставку сырья в Южную Корею на $11,25 млн

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Российский производитель товаров для сохранения здоровья "Диод" заключил трехлетний контракт на поставку дигидрокверцетина (ДКВ, сырье для производства биологически активных добавок и косметики) в Республику Корея на общую сумму 11,25 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, ОАО "Диод" намерено наращивать экспорт дигидрокверцетина, который отличается высокой востребованностью на мировом рынке. В частности, уже в ближайшее время компания планирует заключить контракты на поставку ДКВ в некоторые европейские страны, а также нарастить объемы продаж в Юго-Восточной Азии. Кроме того, дигидрокверцетин планируется активно использовать при производстве оригинальных препаратов на предприятии в Хайдарабаде (Индия). Этот завод "Диод" намерен построить совместно с компанией Aurobindo Pharma, получив контрольный пакет в создаваемом совместном предприятии.

Компания "Диод" производит нелекарственные препараты. По данным маркетингового агентства DSM Group, компания занимает 6% российского рынка с препаратами "Капилар", "Виардо", "Йод-Актив", "Фаза2" и другими. "Диод" также производит медицинскую технику, фармпрепараты, имеет собственную розничную сеть ООО "Мир экологии".

Чистая прибыль "Диода" по МСФО за 2009 год увеличилась на 20% и составила 364 миллиона рублей. Аудированная выручка компании по итогам 2009 года составила 1,559 миллиарда рублей, EBITDA - 332 миллиона рублей.

В конце июня 2010 года ОАО "Завод экологической техники и экопитания "Диод" в рамках первичного публичного размещения (IPO) разместил 10% акций на 297,38 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.