"Фортум" не будет выплачивать дивиденды за 2009 год

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Фортум", (бывшая ТГК-10, территориальная генерирующая компания) на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 год и направить прибыль на инвестиции и в резервный фонд, сообщает пресс-служба компании.

Из чистой прибыли ОАО "Фортум" за 2009 год в размере 3,693 миллиарда рублей в резервный фонд направлено 146,1 миллиона рублей, на инвестиции - 3,547 миллиарда рублей.

В новый состав совета директоров ОАО "Фортум" избраны президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum Тапио Куула, исполнительный вице-президент, член правления корпорации Fortum, президент дивизиона "Россия", генеральный директор ОАО "Фортум" Александр Чуваев, исполнительный вице-президент и финансовый директор корпорации Fortum Юха Лааксонен, вице-президент по юридическим вопросам корпорации Fortum Харри Пюння, старший менеджер корпорации Fortum (слияния и поглощения компаний) Ирья Веккиля, вице-президент корпорации Fortum (поглощения и слияния компаний) Кари Каутинен, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО "Фортум" Эристан Векилов, генеральный директор филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Урала Петр Ерохин, президент РСПП Александр Шохин.

Аудитором компании на 2010 год утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ" (ZAO "Deloitte & Touche CIS").

Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии составляет около 2,8 ГВт. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО "Фортум" (включая акции, принадлежащие 100%-му дочернему обществу ОАО "Фортум") и более 25% ОАО "ТГК-1".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.