Ставка первого купона по гособлигациям Карелии на 2 млрд руб установлена на уровне 9,91%

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Ставка первого купона по среднесрочным гособлигациям республики Карелия на 2 миллиарда рублей определена на уровне 9,91 % годовых, говорится в материалах ММВБ.

Министерство финансов Республики Карелия 24 марта текущего года провело открытый аукцион на оказание услуг по организации эмиссии, размещения, обращения и погашения государственных облигаций с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга объемом 2 миллиарда рублей. Организатором выпуска стал Банк Москвы.

Республика Карелия площадью 180,5 тысячи квадратных километров (1,06% территории РФ) с населением в 687,5 тысячи человек входит в состав Северо-Западного федерального округа. Основные отрасли промышленности - лесозаготовительная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная (41,2%); черная металлургия (18%); электроэнергетика (14,8%); машиностроение и металлообработка, цветная металлургия, пищевая промышленность (от 5 до 9% каждая).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.