Кассация подтвердила правоту ФАС в споре с омской "дочкой" "Газпром нефти"

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы, установившей, что ОАО "Газпромнефть-Омск" завышала розничные цены на топливо в конце 2008 - начале 2009 годов, говорится в сообщении ФАС.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу компании. В попытке оспорить решение ФАС компания проиграла суды уже трех инстанций.

Свое решение ФАС внесла в июле 2009 года. По мнению экспертов службы, компания слишком "медленно снижала розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо по сравнению с оптовыми ценами на нефтепродукты". Нарушение касалось рынка Омской области в четвертом квартале 2008 года и первом квартале 2009 года.

За данное нарушение компания была оштрафована на 65 миллионов рублей. Сейчас вопрос о законности этого штрафа решается в апелляции, рассмотрение дела назначено на 22 июля.

ФАС уже штрафовала "Газпромнефть-Омск" за подобные нарушения на 60 миллионов рублей и 79 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.