"М.видео" инвестировала 55 млн рублей в открытие 40-го магазина в Москве

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники ОАО "Компания "М.видео" инвестировал 55 миллионов рублей в открытие сорокового магазина в Москве, говорится в сообщении компании.

Общая площадь гипермаркета составляет около 2,4 тысячи квадратных метров. Ассортимент насчитывает более 20 тысяч наименований бытовой техники и электроники, а также около 7 тысяч наименований медианосителей - всего 1,2 тысячи товарных групп.

С начала 2010 года компания открыла 9 новых гипермаркетов.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года, компания входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. Акции компании торгуются в РТС и на ММВБ. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.) Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float). В 72 городах России работает 184 гипермаркета "М.видео".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.