ТВЗ начнет размещение биржевых облигаций на 2 млрд руб 16 июня

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) планирует 16 июня начать размещение биржевых облигаций серии БО-01 в объеме 2 миллиардов рублей, сообщает компания.

Как сообщили РИА Новости в Транскредитбанке, который является одним их организаторов выпуска, ориентир ставки первого купона составляет 7-7,5% годовых. Оферта по выпуску не предусмотрена. Помимо Транскредитбанка, организаторами размещения выступают Альфа-банк и Сбербанк.

К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются 3-летние биржевые облигации в количестве 2 миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей.

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) был основан в 1898 году. В настоящее время это самое крупное вагоностроительное предприятие России, которое производит различные типы пассажирских вагонов локомотивной тяги. За последние пять лет модельный ряд выпускаемой продукции расширился с четырех до 14 видов.

На сегодняшний день ТВЗ стал основным поставщиком подвижного состава для ОАО "РЖД". Продукцией завода комплектуются такие составы, как "Невский экспресс", "Красная стрела", "Смена" и экспресс "Москва-Киев".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.