Главой финансово-экономического центра "ИНТЕР РАО ЕЭС" назначен Андрей Головлев

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Руководителем финансово-экономического центра ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", в который входят блок учета и отчетности и блок экономики и финансов, назначен Андрей Головлев, говорится в сообщении компании.

По данным релиза, в новой должности Головлев будет отвечать за реализацию стратегии компании в области финансовой и экономической деятельности, а также за формирование структуры и повышение эффективности капитала "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Также в его обязанности будет входить управление финансовыми и налоговыми рисками, принятие экономически обоснованных управленческих решений и повышение прозрачности финансово-экономических показателей, а также планирование и контроль исполнения ключевых показателей эффективности.

Головлев имеет инженерное и управленческое образование, с 1996 года занимал руководящие посты в организациях, входящих в структуры ОАО РАО "ЕЭС России", ГК "Росатом" и Внешторгбанка РФ.

До прихода в ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", говорится в сообщении, Головлев возглавлял аффилированное с Внешторгбанком сервисное предприятие в области нефте- и газодобычи. В период с 2006 по 2008 год он занимал пост директора по экономике и финансам ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение".

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС"- государственная электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", составляет около 18 000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии, является одной из крупнейших генерирующих компаний России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.