"Башкирнефтепродукт" снизил цены на дизель на 10% для аграрного сектора

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. ОАО "Башкирнефтепродукт" (входит в группу компаний ОАО "АНК "Башнефть") предоставит аграрному сектору скидку на дизельное топливо для весенне-полевых работ в 10%, говорится в сообщении "Башнефти".

"Башкирнефтепродукт" установил специальные цены на дизельное топливо "Евро", реализуемое мелким оптом сельхозтоваропроизводителям. Снижение цен произошло в связи с началом весенне-полевых работ в 2010 году. Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО?"Башкирнефтепродукт" со скидкой в 10% по цене 15,570 тысячи рублей за тонну (что составляет ориентировочно 13,4 рубля за литр).

Премьер-министр РФ Владимир Путин 5 марта 2010 года подписал постановление "О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозтоваропроизводителям".

В 2009 году ОАО "Башкирнефтепродукт" предоставляло аграрному комплексу Башкортостана существенные скидки на дизтопливо во время весенне-полевых работ и уборки урожая.

"Башкирнефтепродукт" в марте уже снижал цены на дизельное топливо на 8,9-10,1%. В частности, на уфимском филиале компании цена на дизельное топливо производства уфимских нефтеперерабатывающих заводов снизилась на 6,42% - до 17,5 тысячи рублей за тонну. На других нефтебазах цена дизтоплива для мелкооптовых покупателей снизилась на 7,77% - до 17,8 тысячи рублей за тонну.

ОАО "Башкирнефтепродукт" специализируется на реализации нефтепродуктов на территории Башкирии, Челябинской области через сеть автозаправочных станций. Компания насчитывает 20 филиалов в 14 городах и 6 районах Республики Башкортостан. В сбытовой сети "Башкирнефтепродукта" - 320 АЗС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.