"М.видео" планирует в 2010 году увеличить объем продаж в кредит до 20% с 15%

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. "М.видео", крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники, планирует в 2010 году увеличить объем продаж в кредит до 20% от общего оборота компании с 15% по итогам 2009 года, говорится в сообщении "М.видео".

Потребительское кредитование в гипермаркетах сети "М.видео" с 1 апреля 2010 года осуществляют четыре банка: Альфа-банк, банк "Ренессанс кредит", банк "Русский Стандарт" и Cetelem BNP Paribas.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года. Акции компании торгуются на РТС и ММВБ. По данным компании, в настоящее время мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.), а именно - Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву - принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float). Объем розничных продаж компании в первом квартале 2010 года снизился на 2,7% - до 22,5 миллиарда рублей (с НДС). В текущем году компания "М.видео" намерена открыть 30 магазинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.