"Нижнекамскнефтехим" подало в ФАС ходатайство о покупке до 100% акций ЗАО "Каминтерхим"

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. ОАО "Нижнекамскнефтехим" подало в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) ходатайство о приобретении до 100% голосующих акций ЗАО "Каминтерхим", говорится в сообщении ведомства.

"Федеральная антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца в связи с необходимостью оценки влияния данной сделки на состояние конкурентной среды на рынке МТБЭ, участниками которого являются оба хозяйствующих субъекта, а также получения дополнительной информации, необходимой для принятия решения по данному ходатайству", - говорится в сообщении.

Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии указанных сделок на состояние конкуренции.

По данным на 2008 год, "Нижнекамскнефтехим" контролировал 49% ЗАО "Каминтерхим".

ОАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, первая продукция была отправлена потребителям в июле 1967 года. Производственный комплекс включает 10 заводов основного производства, 10 базовых управлений, семь центров (в том числе научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. Выпускает продукцию более ста наименований: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран Европы, Америки, Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 54%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.