Банк "Глобэкс" выдал банковские гарантии "Группе Е4" на 23 млн евро

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Банк "Глобэкс" выдал банковские гарантии инжиниринговой компании ОАО "Группа Е4" на сумму 23 миллиона евро в целях обеспечения выполнения проекта по строительству трех блоков по 420 МВт Няганской ГРЭС (входит в ОАО "Фортум") на территории Ханты-Мансийского автономного округа, говорится в сообщении пресс-службы банка, опубликованном во вторник.

"Группа Е4" выступает подрядчиком (EPC-контракт) при осуществлении строительства и монтажа паро-газовых установок (ПГУ) на Няганской ГРЭС. Мощность станции после реализации проекта строительства составит 1,26 тысячи МВт и станет одной из крупнейших электростанций тюменской энергосистемы.

Банк "Глобэкс" был основан в 1992 году и является универсальным кредитным учреждением. Осенью 2008 года банк столкнулся с серьезной нехваткой ликвидности и для нормализации своей работы обратился к государству за помощью. Санатором банка стал ВЭБ.

ОАО "Группа Е4" - одна из крупнейших инжиниринговых компаний РФ. В портфеле заказов холдинга контракты на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей. Наиболее крупные проекты, реализуемые компанией - строительство "под ключ" трех энергоблоков по 410 МВт каждый на Няганской ГРЭС, возведение парогазовой установки 410 МВт на Краснодарской ТЭЦ. Производственные активы компании расположены в 25 регионах и во всех федеральных округах РФ.

Единственным акционером ОАО "Группа Е4" является компания Eforg Asset Management Ltd, подконтрольная бизнесмену Михаилу Абызову. Уставный капитал "Группы Е4" составляет 490 миллионов рублей и разделен на 490 миллионов обыкновенных акций номиналом 1 рубль каждая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.