Москва инвестировала в капитал банка МИА 2,1 млрд рублей

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Власти Москвы инвестировали в капитал банка "Московское ипотечное агентство" (МИА) около 2,1 миллиарда рублей за счет выкупа дополнительной эмиссии акций этой кредитной организации, следует из сообщения банка.

ЦБ зарегистрировал отчет об итогах дополнительной эмиссии, уточняется банк.

Ранее сообщалось, что допэмиссия состояла из 35,7 тысячи обыкновенных акций номиналом 48 тысяч рублей каждая. Бумаги продавались по цене 60 тысяч рублей.

В результате сделки, уставный капитал банка вырос на 1,7 миллиарда рублей (или почти на 55%) - до 4,8 миллиарда рублей с 3,1 миллиарда рублей.

Как до, так и после эмиссии, банк на 100% принадлежат Москве.

ОАО "МИА" является некрупным московским банком, специализирующимся на ипотечном кредитовании. По состоянию на 1 октября прошлого года объем активов банка по РСБУ составлял 8,7 миллиарда рублей. За период кризиса в российской экономике (с сентября прошлого года), активы банка выросли примерно на 2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.