Российский антитеррористический страховой пул в 2009 г покинули 6 компаний

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Страховые компании "Югория", "Оранта", "ЭСКО", "Жива", "Двадцать первый век" и "Гута-Страхование" исключены из состава Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП) в 2009 году из-за отсутствия договоров, переданных на перестрахование и нарушения дисциплины, сообщает в понедельник пресс-служба РАТСП.

"В 2009 году произошли изменения в составе участников РАТСП. На итоговом заседании из пула по результатам голосования было единогласно принято решение об исключении шести компаний", - говорится в сообщении.

Кроме того, из списка участников пула также исключена перестраховочная компания "РОСНО-Центр" в связи со слиянием с ОАО СК "РОСНО".

"Принятые решения об изменении состава участников, с одной стороны, направлены на качественное улучшение состава РАТСП. С другой стороны мы продолжаем оставаться открытыми к эффективному партнерству. Исключенные компании в 2010 году имеют возможность передавать свои риски через любого из участников пула, а через год вновь подать документы о вступлении в пул, согласно правилам и учредительным документам", - цитирует пресс-служба главу наблюдательного совета РАТСП Александра Гульченко.

"Кроме того, в апреле 2010 года мы планируем провести очередной анализ деятельности РАТСП и принятых решений, и вновь пересмотреть состав участников", - говорит он.

Всего за 2009 год участниками РАТСП (28 страховщиков) было заключено и перестраховано около 380 договоров страхования, покрывающих риск "терроризм". Совокупная емкость пула по итогам года составила 1,504 миллиарда рублей, информирует пресс-служба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.