"Интер РАО ЕЭС" взыскало с "Колэнергосбыта" 562 млн рублей долга за мощность

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" взыскало в судебном порядке с ОАО "Кольская энергосбытовая компания" 562,59 миллиона рублей задолженности за поставленную в 2009 году мощность, говорится в сообщении компании.

"В 2009 году ОАО "Интер РАО ЕЭС" было предъявлено 10 исков к ОАО "Кольская энергосбытовая компания" на общую сумму 741,21 миллиона рублей, из которых 178,62 миллиона рублей должник уплатил до вынесения решения суда, а на остальную сумму исковых требований в размере 562,59 миллиона рублей были вынесены решения о взыскании долга", - отмечается в сообщении.

Всего в 2009 году было удовлетворено 57 исков о взыскании дебиторской задолженности, предъявленных ОАО "Интер РАО ЕЭС", на общую сумму 640,2 миллиона рублей.

"В настоящее время в производстве арбитражных судов находится 15 исков на общую сумму 341,548 миллиона рублей, в том числе три иска к ОАО "Колэнергосбыт" на общую сумму 257 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" контролирует ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании, составляет около 18 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.