"Интер РАО" взыскало с "Колэнергосбыта" 562 миллиона рублей долга за мощность

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" взыскало в судебном порядке с ОАО "Колэнергосбыт" 562 миллиона рублей долга за мощность, сообщает пресс-служба "Интер РАО".

"Стоит отметить, что ОАО "Кольская энергосбытовая компания" погашает задолженность по оплате мощности, как правило, после подачи иска в арбитражный суд, но до получения ОАО "Интер РАО ЕЭС" исполнительных листов. При этом все иски, поданные "Интер РАО" к ОАО "Кольская энергосбытовая компания" в арбитражный суд города Москвы, были удовлетворены", - говорится в сообщении.

Всего в 2009 году компанией "Интер РАО" было предъявлено 10 исков к ОАО "Кольская энергосбытовая компания", на общую сумму более 741,2 миллиона рублей, из которых 178,6 миллиона рублей "должник уплатил до вынесения решения суда, а на остальную сумму исковых требований в размере 562,6 миллиона рублей были вынесены решения о взыскании долга".

В 2009 году было удовлетворено 57 исков от "Интер РАО" о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму 640,2 миллиона рублей.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании - около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО "Интер РАО ЕЭС" - 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации "Росатом".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.