"Уралэлектромедь" хочет в 2012 году увеличить производство катодной меди до 500 тыс тонн

РЕВДА (Свердловская область), 18 янв - РИА Новости. ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие Уральской горно-металлургической компании - УГМК) планирует в 2012 году увеличить производство катодной меди с 350 до 500 тысяч тонн, сообщил в понедельник генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

"УГМК уже провело реконструкцию на другом предприятии - на СУМЗ, что позволит увеличить производство черновой меди в полтора раза - до 150 тысяч тонн в год. Черновая медь является сырьем для катодной меди", - сказал Козицын на брифинге.

Он добавил, что в 2010-2011 годах объем катодной меди не увеличится.

По словам Козицина, планируется, что объем производства катодной меди до 500 тысяч тонн произойдет в 2012 году после реконструкции цеха электролиза меди на предприятии.

ОАО "Уралэлектромедь" - одно из крупнейших в России предприятий по электролитическому рафинированию и получению продукции из меди, которое входит в УГМК.

УГМК объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11 регионах России. Управление предприятиями осуществляет ООО "УГМК-Холдинг". УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди и цинка, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.