Совещание "Газпрома" по повышению надежности работы ЕСГ РФ приняло решение продолжить развитие и реконструкцию ГТС с учетом увеличения добычи газа "Газпромом" и роста транспортировки независимых производителей

Совещание ОАО "Газпром", посвященное повышению надежности работы Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России, приняло решение продолжить работу по развитию и реконструкции газотранспортной системы (ГТС), с учетом увеличения добычи газа "Газпромом" и роста объемов транспортируемого газа независимых производителей. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Газпрома".

"Дальнейшее развитие и повышение надежности ГТС является приоритетным направлением стратегии развития компании", - отметил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков.

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений администрации ОАО "Газпром" и газотранспортных дочерних предприятий компании, а также ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "ВНИИГАЗ", ООО "Газпромэнерго", ООО "Газнадзор", ООО "Газсвязь", ОАО "Газавтоматика", ООО "Газобезопасность", ДОАО "Оргэнергогаз", ЗАО "Газпромстройинжиниринг" и других предприятий Группы "Газпром".

Участники совещания рассмотрели ход выполнения целевых корпоративных программ по ремонту, реконструкции и устойчивости ГТС "Газпрома". Было отмечено, что ЕСГ России работает стабильно.

На совещании обсуждались актуальные вопросы, связанные с повышением надежности ЕСГ России. В частности, состоялся обмен мнениями о продлении ресурса основных технологических объектов ЕСГ, применении новых технологий, оборудования и прогрессивных технических решений при эксплуатации, ремонте и реконструкции этих объектов.

Напомним, что газотранспортная система ОАО "Газпром" является крупнейшей в мире системой транспортировки газа. Ее протяженность составляет более 150 тыс. км. В нее входят 264 компрессорные станции, общая мощность газоперекачивающих агрегатов - 43.8 млн кВт. Пропускная способность ЕСГ в настоящее время составляет около 600 млрд куб. м.

ОАО "Газпром" эксплуатирует 24 объекта ПХГ на территории РФ. В том числе Касимовское ПХГ в Рязанской области (самое крупное в мире ПХГ, созданное в водоносном пласте) и Северо-Ставропольское ПХГ в Ставропольском крае (самое крупное в мире ПХГ, созданное в истощенном газовом месторождении).

Другие новости

04.02.2015
10:15
Павел Крылов возглавил департамент корпоративной технической политики "Газпрома"
30.05.2007
17:45
Б.Будзуляк на совещании с руководством "Уралмаш - Буровое оборудование" рассмотрел вопросы о реализации контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения
04.03.2005
17:01
Совещание "Газпрома" по повышению надежности работы ЕСГ РФ приняло решение продолжить развитие и реконструкцию ГТС с учетом увеличения добычи газа "Газпромом" и роста транспортировки независимых производителей
18.11.2003
13:53
"Стройтрансгаз" завершил гидравлические испытания российского участка магистрального газопровода "Ямал-Европа"
30.04.2003
10:20
"Газпром" планирует в 2003 г. провести диагностику 19.7 тыс. км трубопроводов против 16.1 тыс. км в 2002 г
27.09.2002
09:37
Правление "Газпрома" утвердило срок начала поставок газа в Турцию по газопроводу "Голубой поток" на декабрь текущего года
Комментарии отключены.