Суд оставил в силе штраф ФАС для "Газпромнефть-Омск" в 79 млн рублей

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Омской области 25 декабря оставил в силе постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о назначении ОАО "Газпромнефть-Омск" административного штрафа в размере 78,914 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.

В удовлетворении заявленных обществом требований суд полностью отказал.

Штраф в размере восемнадцати тысячных от суммы выручки компании на товарных рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива на территории Омской области за 2008 год был наложен на ОАО "Газпромнефть-Омск" постановлением от 31 марта 2009 года.

Как сообщалось ранее, решением от 17 февраля 2009 года комиссия Омского УФАС России признала действия ОАО "Газпромнефть-Омск" нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в установлении экономически и технологически необоснованных розничных цен на нефтепродукты в 2007 году и за девять месяцев 2008 года на товарных рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Омской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.