ГК "Тройка Диалог" приобрела 18.7% акций канадской золотодобывающей компании High River Gold Mines за 54 млн долл (расширенное сообщение)

Москва, 07 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Polenica Investments, филиал группы компаний "Тройка Диалог", приобрела 18.7% акций золотодобывающей компании High River Gold Mines за 57 млн канадских долларов (около 54 млн долл. США). Об этом говорится в сообщении High River Gold.

Polenica Investments приобрела 150 миллионов обыкновенных акций по цене 0.38 канадского доллара.

Доходы от размещения акций будут направлены на погашение задолженности перед "Северсталью" по двум кредитным соглашениям на 27 миллионов долларов США, предоставленным 20 апреля 2009 года, а остальные средства будут использованы для финансирования программы на разведку "Бурятзолото" и на общекорпоративные цели, указывается в сообщении.

Для справки: High River Gold - золотодобывающая компания, акции которой котируются на Торонтской бирже, владеет шахтами, рудниками, строящимися рудниками и геологоразведочными проектами на продвинутой стадии в России и Буркина Фасо. Ежегодная добыча золота на атрибутивной основе в ближайшем будущем ожидается на уровне 300 тысяч унций (примерно 9.33 тонны).

Ранеесообщалось, что в августе 2009 года "Северсталь" консолидировала 61.7% High River. Ранее российская компания в результате частного размещения приобрела более 59 миллионов обыкновенных акций в канадской золотодобывающей компании High River Gold Mines Ltd., в результате чего доля "Северстали" в канадской компании выросла с 53% до 57.3%. "Северсталь" заявляла о планах довести свою долю в High River Gold до 100%.

Напомним, что около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова.

Комментарии отключены.