С.Когогин: "КамАЗ" по итогам 2009 г. ожидает убыток размером в несколько миллиардов рублей

Москва, 17 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "КамАЗ" по итогам 2009 г. ожидает убыток размером в несколько миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Когогин.

"Мы предполагаем, несколько миллиардов рублей будет, наверное, убытков", - сказал Когогин.

Ранее сообщалось, что по итогам девяти месяцев 2009 года «КамАЗ» получил чистый убыток по российским стандартам бухучета (РСБУ) в размере 4.316 миллиарда рублей против чистой прибыли в размере 2.454 миллиарда рублей за аналогичный период 2008 года. Выручка «КамАЗа» за январь-сентябрь снизилась более чем вдвое - до 38.532 миллиарда рублей.

Напомним, что ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КамАЗ" (Ставрополь).

Комментарии отключены.