Fitch пересматривает рейтинги МСК из-за ее слияния с "МСК-Стандарт"

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch пересматривает рейтинги Московской страховой компании (МСК) в преддверии ее слияния с "МСК-Стандарт", при этом агентство пока не имеет четких планов, как по снижению, так и по повышению своих оценок для страховщика.

"Fitch сегодня поместило рейтинг финансовой устойчивости страховщика (IFS) "ВВ-" и национальный IFS "A+(rus)" Московский страховой компании в список "Рейтинг на пересмотре" с пометкой "развивающийся", - говорится в сообщении агентства.

Страховая группа МСК до конца 2009 года планирует интегрировать компании "Московская страховая компания" и "МСК-Стандарт" в ОАО "Страховая группа МСК". При этом компания перестанет существовать и передаст все свои обязательства группе.

Как объяснил РИА Новости представитель Fitch, подобный пересмотр рейтинга с пометкой "развивающийся" означает, что у агентства пока нет определенности, будет ли рейтинг объединенной группы выше или ниже рейтинга отдельной Московской страховой компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.