Акции КАМАЗа взлетели на 28,58% после возобновления торгов на ММВБ

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Акции КАМАЗа, после возобновления торгов на ММВБ в 14.58 мск, прибавили 28,58% к вчерашнему закрытию на известии о том, что германский автоконцерн Daimler AG подал в ФАС ходатайство на увеличение своей доли в КАМАЗе, свидетельствуют данные биржи.

Торги акциями были приостановлены на час в 13.58 мск из-за роста котировок более чем на 20%. К этому моменту акции подорожали на 25,01%.

Германскому автоконцерну в настоящее время принадлежит 10% акций КАМАЗа. Также крупным акционером компании является госкорпорация "Ростехнологии", которой принадлежит 37,78% акций.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.