"КАМАЗ" приобрел 51% Tatra Vectra Motors за 225 млн руб

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Группа "КАМАЗ" в июне 2009 года приобрела 51% акций компании Tatra Vectra Motors Limited за 225 миллионов рублей, сообщается в материалах компании.

Как отмечается в отчете группы "КАМАЗ" по итогам первого полугодия 2009 года, компания приобрела 51% акций Tatra Vectra Motors Limited для производства грузовых автомобилей в Индии.

Ранее сообщалось, что группа "КАМАЗ" и Tatra Vectra Motors Limited намерены создать совместное предприятие по выпуску грузовиков в Индии.

Группа "КАМАЗ" уже имеет сборочные производства за рубежом. В 2003 году стратегическим партнером ОАО "КАМАЗ" во Вьетнаме стала государственная корпорация "ВИНАКОМИН", в результате сотрудничества в стране было создано сборочное производство российских грузовиков.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.