Российская "дочка" Leoni запустит в пятницу завод по выпуску комплектующих для КАМАЗа

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Компания ООО "ЛЕОНИ Вайэринг Системс", российское подразделение одного из крупнейших мировых производителей электрических проводов и различных электронных устройств Leoni, запустит в пятницу в Набережных Челнах свой первый российский завод по производству комплектующих для грузовых автомобилей КАМАЗ, сообщается в пресс-релизе КАМАЗа.

"Компания создана с большой перспективой развития, она планирует работать на открытом рынке автомобильных компонентов России и заявляет о наличии возможностей выполнения заказов практически в любых объёмах", - отмечается в сообщении.

ООО "ЛЕОНИ Вайэринг Системс" - первое в России предприятие группы. Производственные объекты развёрнуты на площади 3 тысячи квадратных метров. "Кроме того, завод арендует у КИП "Мастер" тысячу квадратных метров под склады и столько же - под офисные помещения", - сообщается в пресс-релизе.

Группа Leoni - одна из крупнейший международных поставщиков машиностроения и, в частности, автомобильной промышленности. Подразделение "ЛЕОНИ Вайэринг Системс" занимается разработкой и производством готовых кабельных систем для грузовых и легковых автомобилей, сельхозтехники и строительных машин. На рынке проводниковых систем она занимает первое место в Европе и четвёртое в мире.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.