Автопроизводитель "Соллерс" проведет ярмарку вакансий во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 25 окт - РИА Новости. ОАО "Соллерс" (Sollers), которое реализует проект автопроизводства во Владивостоке, проведет в воскресенье ярмарку вакансий, где будет разыгран внедорожник производства компании, сообщила РИА Новости PR-менеджер компании Лилия Оболонская.

"Посетители ярмарки, организованной компанией "Соллерс - Дальний Восток" совместно с центром занятости, на Спортивной набережной Владивостока смогут ознакомиться с вакансиями автосборочного предприятия, заполнить анкеты кандидата на трудоустройство", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, среди потенциальных сотрудников завода "Соллерс" компания проведет розыгрыш автомобиля SsangYong Kyron.

"Любой желающий сможет принять участие в развлекательных викторинах", - сказала Оболонская.

Компания "Соллерс" планирует до конца октября 2009 года запустить завод по производству автомобилей на Дальнем Востоке. На начальном этапе на производстве будут заняты около 700 человек, еще 300 смогут получить работу на компонентных производствах, когда завод начнет продажу автомобилей - в сервисных центрах и центрах продажи машин, сообщил на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор "Соллерс" Вадим Швецов.

Он уточнил, что на первом этапе мощности предприятия составят 15 тысяч автомобилей в год. Сначала большая часть их пойдет на рынок центральной России, через год рынок Сибири и Дальнего Востока значительно увеличится.

Впервые о своих планах по созданию первого на Дальнем Востоке полномасштабного автомобильного производства "Соллерс" сообщила весной этого года. Площадкой для реализации проекта выбраны свободные корпуса судоремонтного предприятия "Дальзавод" во Владивостоке.

ОАО "Соллерс" (Sollers) на Дальнем Востоке займется производством грузовиков, внедорожников, микроавтобусов. На реализацию этого проекта компания получила первый транш кредита Внешэкономбанка и приступила к набору специалистов.

В концерн Sollers входят УАЗ, Заволжский моторный завод (ЗМЗ), площадки по выпуску в РФ автомобилей SsangYong, Isuzu и Fiat.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.